3. Internationales Dogdanceturnier in Sonsbeck am 23.09.2017 und 24.09.2017

 

Bitte beachtet die geänderte Anmeldezeit an beiden Tagen:  Ab 07:30 Uhr bis 08:30 Uhr !!!

 

Aktuelle Starterlisten!

 

 

Starterliste Senioren/Hunde mit Handicap               Beginn: ca. 8.45 Uhr  
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
                   
2   Rita     Lara        
                   
3   Meike     Cheyene        
                   
Starterliste Beginner             Beginn: ca. 9.15 Uhr    
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
7   Katrin     Luna        
                   
8   Renate     Luna        
                   
9   Bianca     Kimba        
                   
10   Katja     Momo        
                   
11   Anette     Debby        
                   
13   Doris     Linus        
                   
14   Pitty     Destiny        
                   
15   Anette     Flynn        
                   
16   Agnes (HTM)     Leila        
                   
    Ramona     Molly        
                   
                   
Starterliste Open I               Beginn: ca. 10.30 Uhr  
Startnummer   Name     Hund        
                   
17   Eva     Lupo        
                   
18   Doro     Ela        
                   
19   Kirsten     Flint        
                   
20   Katrin     Ida        
                   
24   Anna     Sparky        
                   
25   Yvonne     Baxter        
                   
26   Ines     Luke        
                   
27   Lisa     Cobra        
                   
28   Tanja     Teejay        
                   
29   Ela     Bonny        
                   
30   Melanie     Tami        
                   
31   Rosi     Mila        
                   
32   Siggi     Fame        
                   
                   
Starterliste Open II               Beginn: ca. 12.00 Uhr  
Startnummer   Name     Hund        
                   
33   Paulien     Jace        
                   
34   Thorsten     Lane        
                   
35   Sylke     Nero        
                   
36   Michelle     Cassy        
                   
37   Claudia     Brioche        
                   
38   Miriam     Barni        
                   
39   Agnes     Rover        
                   
40   Karin     Jackymo        
                   
41   Katrin     Emma        
                   
42   Karla     Crazy        
                   
43   Melanie     Gina        
                   
44   Katharina     Sunshine        
                   
46   Anna     Gizmo        
                   
                   
                   
                   
Starterliste Junioren FS                  
                   
    Ayla (9)     Chicco        
                   
                   
Starterliste HTM Fun I               Beginn: ca. 13.45 Uhr  
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
47   Simone     Yuma        
                   
    Marina     Bikkel        
                   
48   Cobi     Djanga        
                   
49   Susanne     Gina        
                   
50   Julia     Carino        
                   
51   Katrin     Uncas        
                   
52   Marja     Fellow        
                   
53   Sarah     Chari        
                   
54   Claudia     Blues        
                   
55   Marina     Focus        
                   
56   Simone     Kasper        
                   
                   
Starterliste Open III               Beginn: ca. 15.00 Uhr  
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
57   Doro     Pepper        
                   
58   Anette     Dunja        
                   
59   Ela     Buddy        
                   
60   Dany     Jerry-Lee        
                   
61   Katrin     Joy        
                   
62   Agnes     Milow        
                   
63   Sandra     Henry        
                   
64   Pia     Louis        
                   
65   Ab Hijmering     Little Arrow        
                   
66   Heike     Bolle        
                   
67   Marina     Nix        
                   
68   Andrea     Nya        
                   
69   Karin     Kira        
                   
                   
Starterliste Trio           Beginn: ca. 16.30 Uhr      
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
                   
71   Rita Huber     Linda & Maxi        
                   
72   Meike     Sinja & Cheyene        
                   
                   
Starterliste Quartett           Beginn: ca. 16.50 Uhr      
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
73   Britta & Anika       Elfe & Paulina      
                   
74   Anne & Ewald       Baghira & Isy      
                   
75   Ralph & Ulrike       Kinon & Aidan      
                   
77   Sabrina & Sonja       Fiete & Baxter      
                   
                   
Starterliste Gruppe           Beginn: ca. 17.30 Uhr      
                   
Startnummer   Name              
                   
78   Die Jungen und die Junggebliebenen              
                   
                   
Starterliste Open IV               Beginn: ca. 17.45 Uhr  
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
79   Sandra Epi            
                   
80   Susanne Bobby            
                   
81   Sarah Riddick            
                   
82   Manu Jazz            
                   
83   Anika Paulina            
                   
84   Jasmin Chireen            
                   
85   Miriam Mula            
                   
86   Karin Miley            
                   
87   Meike Sinja            
                   
88   Jana Luke            
                   
89   Andrea Holly            
                   
90   Claudia Nilo            
                   
91   Lisa Foxi            
                   
                   
                   
                   
Starterliste Senioren offiziell             Beginn: ca. 8.45 Uhr    
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
1   Britta Kalf     Elfe        
                   
2   Meike     Cheyene        
                   
                   
                   
Starterliste Klasse 1         Gruppe 1     Beginn: ca. 9.15 Uhr  
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
5   Katrin     Ida        
                   
6   Larissa     Jazzy        
                   
7   Kirsten     Dexter        
                   
8   Rita     Maxi        
                   
10   Karina     Bayuna        
                   
11   Ela     Buddy        
                   
12   Yvonne     Marley        
                   
13   Lisa     Cobra        
                   
14   Eva B.     Lupo        
                   
15   Karin     Jackymo        
                   
16   Maria     Jimmy        
                   
17   Anette     Dunja        
                   
                   
Starterliste Klasse 1         HTM     Beginn: ca. 11.00 Uhr  
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
18   Sabrina     Paul        
                   
19   Catherine     Aslan        
                   
20   Marja     Fellow        
                   
21   Daniela     Hops        
                   
23   Britta Kalf     Bjelle        
                   
24   Claudia     Rufus        
                   
25   Katrin     Uncas        
                   
    Meike     Sinja        
                   
                   
Starterliste Klasse 1         Gruppe 2     Beginn: ca. 12.00 Uhr  
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
26   Dagmar     Tessa        
                   
27   Anita     Jazzy        
                   
28   Karin     Miley        
                   
29   Susanne     Bobby        
                   
31   Miriam     Barni        
                   
34   Claudia     Nilo        
                   
35   Doro     Pepper        
                   
36   Rita     Linda        
                   
38   Claudia     Rufus        
                   
                   
Starterliste Quartett               Beginn: ca. 13.30 Uhr  
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
39   Sabrina & Sonja     Paul & Aidan        
                   
                   
40   Simone & Bettina     Yuma & Bayli        
                   
                   
Starterliste Klasse 2             Beginn: ca. 13.50 Uhr    
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
41   Anika     Paulina        
                   
42   Claudia     Hope        
                   
43   Britta     Honey        
                   
44   Heike     Bolle        
                   
45   Marina     Nix        
                   
46   Andrea     Holly        
                   
47   Sarah     Riddick        
                   
48   Jasmin     Chireen        
                   
49   Miriam     Mula        
                   
                   
Starterliste Klasse 2         HTM     Beginn: ca. 15.10 Uhr  
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
50   Simone     Yuma        
                   
51   Johanna     Ronja        
                   
52   Claudia     Blues        
                   
53   Marina     Bikkel        
                   
                   
Starterliste Klasse 3         HTM     Beginn: ca. 15.45 Uhr  
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
54   Sarah     Chari        
                   
55   Katharina     Sally        
                   
56   Simone     Kasper        
                   
                   
Starterliste Klasse 3             Beginn: ca. 16.15 Uhr    
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
57   Lisa     Foxi        
                   
58   Elena     Chip        
                   
59   Johanna     Ronja        
                   
60   Ab Hijmering     Little Arrow        
                   
61   Bettina     Bayli        
                   
                   
Starterliste Lucky Dip Sonntag             Beginn: ca. 17.00 Uhr    
                   
Startnummer   Name     Hund        
                   
62   Siggi     Ivy        
                   
63   Jana     Luke        
                   
64   Birgit     Candy        
                   
65   Britta     Bjelle        
                   
67   Daniela     Lütt        
                   
68   Monika     Jan        
                   
69   Elena     Chip        
                   
70   Heike     Bolle        
                   
71   Julia     Carino        
                   
72   Katrin     Loui        
                   
73   Britta     Dexter        
                   
    Sarah     Pumpkin        
                   
                   
                   

 

 

 

Turnierausschreibung:


Anmeldebeginn: 23.05.2017, 20 Uhr,



Outdoor-Turnier auf Rasen mit einer Ringgröße von 14 x 16 m (blickdicht)


Impfausweise u. CD´s bitte mitbringen. Am Sonntag bringt bitte zudem auch eure Lizenzhefte mit.



Anmeldegebühr pro Tanz: 22,00 €, für jede weitere Anmeldung von demselben Tanzteam beträgt

die Anmeldegebühr sodann 20,00 €.




An diesem Turnierwochenende starten Samstags die Funklassen:

Senioren/Handicap, Beginner, Open Freestyle, Open HTM, Trio, Quartett u. Gruppen

Sonntags starten sodann die offiziellen Klassen:

Freestyle: Klasse 1, 2 und 3, Senioren/Handicap

HTM: Klasse 1,2 und 3, Senioren/Handicap



Tolle spontane Lucky-Dip´s sind auch gerne gesehen an diesem Sonntag. Auch hierzu könnt

ihr euch anmelden

 

Wir feuen uns auf euch

Birgit & Siggi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!